Спартакиада ветеранов-пенсионеров Кировской области

Команда Вятскополянского района приняла участие в Спартакиаде ветеранов-пенсионеров Кировской области, которая состоялась в городе Кирове с 29 по 30 июня 2016 года. Команду района представляли жители 4 поселений: Решетникова Наталья, Соколова Ольга и Фаттахова Тамара (Сосновское городское поселение), Гасимов Рамиль, Курбанов Камиль и Низамеева Ровзалия (Краснополянское городское поселение), Чернышев Валерий (Кулыжское сельское поселение), Колесников Геннадий (Слудское сельское поселение). Всего в Спартакиаде приняли участие 28 команд из 26 районов и городов области.

Несмотря на преклонный возраст, ветераны с задором и спортивным интересом соревновались в плавании, дартсе, настольном теннисе, пулевой стрельбе, беге на различные дистанции, комбинированной эстафете. Наши спортсмены показали достойные результаты в отдельных видах, особенно отличившись в личном первенстве. Так, Соколова Ольга заняла второе место в соревнованиях по пулевой стрельбе, Решетникова Наталья заняла третье место в беге на 400 м, а Чернышев Валерий стал бронзовым призером по плаванию. Кроме этого, наша команда в своей группе заняла первое место в соревнованиях по плаванию и третье место в комбинированной эстафете.

В общекомандном зачете команда Вятскополянского района заняла 8 место. Поздравляем наших спортсменов-ветеранов и желаем дальнейших спортивных успехов на соревнованиях как районного, так и областного уровней!

На «Ночной Вятке» будет две дистанции - iKirov.Ru Ночной забег из серии «Вятские холмы» пополнился пятью километрами. На втором массовом беговом событии в рамках проекта «Вятские холмы» теперь можно пробежать дистанцию в 5 километров.